Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский театр откроет 87 сезон мюзиклом про мушкетеров
Фото:

7 сентября Волгоградский музыкальный театр открывает 87 театральный сезон  премьерой мюзикла «Д’Артаньян и три мушкетера». Сезон будет полон премьер, и что ждет волгоградцев этой осенью и зимой – в материале «Волга-Каспий»

Откроется новый театральный сезон премьерным мюзиклом «Д’Артаньян и три мушкетера», который вошел в лонг-лист международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала», благодаря чему музтеатр оказался в десятке крупнейших театров страны. ?

Как пообещали в мэрии Волгограда, в новом сезоне жителей и гостей города  ждет множество премьер, концертов и бенефисов – все лето на сцене шли репетиции, осуществлялись актерские вводы в спектакли текущего репертуара. И в новом сезоне любимые артисты предстанут в новых ролях:

– 2, 3 и 4 ноября мы покажем первую премьеру сезона. Это будет мюзикл «12 стульев», который написал композитор Игорь Зубков. Особенно богат на премьеры будет декабрь. Перед Новым годом зрителям представят сразу три новые работы: мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки», театрализованную концертную программу «Карнавальная ночь» и лесной музыкальный экшн «Новые приключения Красной Шапочки» композитора Евгения Крылатова для юных волгоградцев, – заявил главный режиссер Волгоградского музыкального театра, Заслуженный артист России Александр Кутявин.

 – Конечно, открытие театрального сезона это для нас всегда вечер особенный. Уверен, что атмосферу праздника, которую мы стараемся создать,  почувствует каждый наш гость. Но не надо забывать, что театр – это всегда праздник. Начиная с 7 сентября, с четверга по воскресенье, мы с нетерпением ждем встречи и с нашими зрителями, – добавил директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин.

Важно отметить, что билеты на постановки Волгоградского музтеатра можно приобрести онлайн на сайте учреждения.  Новая электронная система помимо удобства для любителей театра позволяет определять юбилейных посетителей – подарки уже подготовлены для первого, десятого и сотого зрителя. При этом волгоградцы при оформлении заказа могут  подписаться на рассылку новостей театра и получать полную информацию о событиях и акциях.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в