Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский молодёжный театр откроет сезон «Бумажным патефоном»
Фото:

30 сентября в «Молодежке» откроется XII театральный сезон. Начнется он с показа спектакля «Бумажный патефон»  и расскажет о любви в послевоенное время, когда, несмотря на все трудности, люди упивались невероятным счастьем жизни без войны.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе театра, премьера этого трогательного спектакля состоялась в конце прошлого. Сейчас же режиссер-постановщик, заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко, актерский состав «Патефона» немного изменился – одну из ролей исполняет новичок Волгоградского молодёжного театра Александр Кривич, известный по работам в казачьем театре, авторскому проекту другого артиста Молодёжного театра Дмитрия Матыкина и проекту «Театр в леднике».

Кроме того, 7 декабря театр представит спектакль по знаменитой комедии У. Шекспира «Двенадцатая ночь»  – поставит ее известный питерский режиссёр Евгений Зимин. В спектакле будет задействована большая часть труппы театра, ответственная за сценографию и костюмы – волгоградский театральный художник Людмила Терехова. Отметим, что теперь эту пьесу в Волгограде можно посмотреть не только в рамках проекта Theatre HD в кинотеатре, но и на сцене Волгоградского молодёжного театра.

А 30 января город-герой ждет ещё одна премьера – основанная на пьесе Валентина Катаева «Синий платочек», которую также поставит Владимир Бондаренко.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в