Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский кукольный театр поставит Гоголя в новой стилистике
Фото:

6 и 23 ноября Волгоградский областной театр кукол представит премьеру спектакля «Ночь перед Рождеством», который поставлен в новой стилистике, где куклы взаимодействуют с актёрами «живого плана».

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, творческий коллектив Волгоградского областного театра кукол расширит свой репертуар оригинальной постановкой по повести Николая Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки».

 «Ночь перед Рождеством» предстанет перед волгоградцами в сложной, смешанной стилистике, где куклы взаимодействуют с актёрами «живого плана», переходя порой в двухмерное пространство. Спектакль для зрителей старше 12 лет поставил московский режиссёр Карен Нерсисян, известный классическими и современными драматическими работами. Видеохудожником спектакля стала Дарья Казеева (Москва), а за хореографию отвечает заслуженная артистка РФ Марина Кутявина. В постановке примут участие  заслуженный артист РФ Александр Вершинин, Александр Лазаренко, Ольга Молодцова, Сергей Молодцов, Наиля Орлова, Владимир Ташлыков, Светлана Юденко.

Стоит заметить, что сентябре Волгоградский областной театр кукол получил на  V Международном фестивале театров кукол в Казахстане приз за лучшую режиссуру  – на фестиваль артисты привезли спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке Павла Овсянникова. Уже в следующем месяце коллектив отправился на «Большие гастроли для детей и молодежи» в Саранск, где показал свои лучшие спектакли, пока в Волгограде делился своими спектаклями Дагестанский театр кукол

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в