Выберите дату:

Январь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Российский союз туриндустрии отметил волгоградский проект
Фото:

Фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?» признан проектом года в сфере событийного туризма.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе мэрии, на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному дню туризма, Российский союз туриндустрии отметил волгоградский проект. Фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?» был признан проектом года в сфере событийного туризма.

15 мая текущего года более 3000 профессиональных художников и любителей вышли на улицы Волгограда. На пленэре участники акции писали город и прохожих – так, как это делал живописец Виктор Лосев. Фестиваль собрал любителей живописи из Волгоградской области, Астрахани, Элисты, Москвы и Саратова. Мольберты были установлены на Центральной набережной, Аллее Героев, а также в парках «Волгоград-Баку» и имени Гагарина, в сквере имени Саши Филиппова.

По словам куратора фестиваля Анны Нистратовой, что проект может стать одним из драйверов въездного и событийного туризма в Волгограде.

– В апреле в нескольких городах России стартовали продажи туров выходного дня в фестивальный Волгоград, – отметила Анна Нистратова. – По данным Российского союза туриндустрии, фестиваль посетили более 200 организованных иногородних туристов. После этого было принято решение сделать фестиваль ежегодным.

Источник фото: пресс-служба администрации Волгограда

Алексей Абрамов

 



Читать volga-kaspiy.ru в