Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский ТЮЗ презентовал собственный музей
Волгоградский ТЮЗ презентовал собственный музей
Волгоградский ТЮЗ презентовал собственный музей
Светлана Титова
0

Фото: Волгоградский ТЮЭ открыл собственную музейную выставку

Волгоградский театр юного зрителя свою историю показал с помощью музейной выставки.

Как рассказали в пресс-службе культурного учреждения, на мысль открыть собственный музей сотрудников натолкнула внушительная коллекция различных плакатов, афиш, программок спектаклей, фотографий, газетных и журнальных публикаций, грамот и многого другого. За 50 лет работы в музее бережно сберегали эскизы и макеты декораций, костюмы.  В пресс-службе добавили, что это бесспорно ценно, как  для коллектива, так и для преданных зрителей.

Волгоградский ТЮЗ презентовал собственный музей
Волгоградский ТЮЭ открыл собственную музейную выставку

Все указанные свидетельства истории и творческой жизни театра теперь можно увидеть на музейной выставке, которая открылась на втором этаже культурного учреждения.

Здесь же представлена дизайнерская карта, на которой отмечены многочисленные огоньки городов и стран, где с гастролями побывал Волгоградский ТЮЗ.

Сообщается, что автором выставки стала член Союза художников РФ, главный художник театра Людмила Терехова.

Напомним, театры региона начали работу после затяжного перерыва из-за пандемии в начале ноября. Возобновить деятельность могут те, кто готов обеспечить исполнение всех необходимых требований Роспотребнадзора: проведение термометрии, наличие устройств, обеззараживающих воздух, наличие у сотрудников и зрителей средств индивидуальной защиты и другое.



Читать volga-kaspiy.ru в