Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские театры начнут сезон досрочно
Фото: мэрия Волгограда

Волгоградский музыкальный и Волгоградский молодежный театры откроют новый сезон в августе – для этого они начнут репетиции уже в июле, но при условии, что режим самоизоляции подойдет к концу.

Как отметили в мэрии Волгограда, Волгоградский молодежный театр откроет новый сезон премьерой «Скандал» по пьесе Джона Бойнтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кеттлом и миссис Мун».  Над спектаклем работали режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Богданов  и Дмитрий Сарвин, знакомый волгоградцам по спектаклю «Сганарель, или Мнимый рогоносец». В постановке заняты ведущие актеры театра.

Музтеатр в новом, 89-м театральном сезоне, покажет мюзиклы «Обыкновенное чудо» и «Дубровский», а также недавнюю премьеру – «Капитанская дочка». Первой премьерой сезона станет яркая и позитивная история по мотивам пьес Александра Островского. Новый сезон стартует с гала-концерта, в программу которого войдут полюбившиеся музыкальные номера из спектаклей разных лет.

Премьеры готовят и в МУК «Волгоградконцерт»: волгоградцы увидят сольный концерт Александры Соловьевой «Бенефис» с муниципальным оркестром «Комбо-джаз-бенд», программу ансамбля старинной музыки «Конкордия» «Цветы в истории и история в цветах» из нового цикла «Царицын сквозь века», «Кино-шлягер» ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» и познавательную премьеру для детей и родителей «Жаркое пламя холодного сердца» в рамках совместного проекта с Волгоградским планетарием. Встретятся со зрителями актеры уже летом, на открытом воздухе в рамках полюбившегося проекта «Встретимся у фонтана».

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в