Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские студенты и преподаватели поддержали дружбу народов песней
Фото:

Студенты и преподаватели кафедры традиционной культуры Волгоградского государственного института искусств и культуры присоединились к международной акции-флэшмобу, посвящённой укреплению дружеских связей между народами стран бывшего СССР.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ВГИИК, песенный флэшмоб стартовал в украинском Запорожье – в ноябре местные жители собрались возле городского вокзала и хором исполнили песню из фильма «Весна на Заречной улице». Позднее аналогичные акции прошли в других городах Украины, России и Беларуси: их участники исполняли народные песни и композиции из популярных советских фильмов в знак того, что между народами бывшего СССР сохраняются дружеские отношения. «Вокзальные» флэшмобы прошли даже в нескольких странах дальнего зарубежья.

Теперь акция добралась и до Волгограда. Студенты и преподаватели ВГИИК под аплодисменты прохожих исполнили украинскую народную песню «Цвiте терен».

– Мы собрались, чтобы спеть за мир. Дружбу между Россией и Украиной нельзя сломить никакими политическими интригами. Наши страны связывает одна история, одна культура и общие, любимые всеми песни, – считает участник флэшмоба, студент ВГИИК Владимир Жондарев.

«Вокзальный» флэшмоб, по словам организаторов акции, прошёл очень душевно и вызвал немало положительных впечатлений у горожан.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в