Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские школьники сразились в чемпионате «Футбол на книжной полке»
Фото:

На протяжении двух месяцев в детских библиотеках региона области прошли литературные матчи Читательского чемпионата по художественной литературе о футболе и футболистах. Участие в них приняли около тысячи читателей Волгограда, Николаевского, Новоаннинского, Ольховского и Суровикинского районов.

Как сообщает «Волга-Каспий», Футбольно-библиотечные встречи чемпионата стали ярким событием в жизни школьников – они готовились к предстоящим матчам, читали и активно обсуждали книги В. Голявкина, Л. Кассиля, Ю. Нагибина, И. Носова, Э. Петроа, В. Свиридова, А. Хорта – основу для литературных баталий.

Кульминацией стали финальные матчи, в которых на импровизированных футбольных полях читатели отвечали на вопросы викторин и литературных игр, озвучивали мультфильмы, показывали футбольное мастерство и сноровку в спортивных состязаниях. Не обошлось и без болельщиков, которые поддерживали финалистов. Какотметили в комитете культуры, мероприятия получились познавательными и веселыми, а победителем традиционно стала дружба.

Чемпионат «Футбол на книжной полке» продолжил цикл мероприятий библиотечного проекта «Футбольное чтение»:  с 2016 по 2018 годы прошли областные конкурсы детского творчества «Волгоградские атрибуты Чемпионата мира по футболу-2018» и «Скорость, драйв, удар и гол – лучше всех игра в футбол!»; встречи с футболистами «Ротора»; цикл мероприятий «Футбол с командой литературных героев», приуроченный к Всемирному Дню здоровья.  И на этом для юных читателей литературно-футбольные приключения не заканчиваются – впереди их ждет встреча городов-участников Чемпионата мира по футболу «Библибол.ru».

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в