Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские школьники и студенты смогут бесплатно посетить музей “Россия. Моя история”
Фото:

В День народного единства 4 ноября в новом музее в Волгограде сделают бесплатный вход.

 Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в администрации Волгограда, праздничная программе начнется на открытой площадке в 15 часов. В этот день вход для молодежи будет бесплатным. Школьники и студенты смогут посетить музей с 10 до 18 часов. Для этого школьникам нужно будет предъявить справку, заверенную директором школы, или льготный проездной билет, или свидетельство о рождении (паспорт), студентам – свой студенческий билет.

 С 15 часов начнут работать интерактивные площадки: фотозоны, инсталляции на различную тематику.

Взрослых и детей угостят блинами, разнообразной выпечкой, блюдами из мяса, горячим чаем и солдатской кашей из полевой кухни.

Рядом с музеем на специально установленной сцене пройдет концерт творческих коллективов города. Для волгоградцев выступит певица МакSим. Ярким завершением праздника станет красочный фейерверк в 18-00.

В этот же день состоится официальное открытие современного парка с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками.

Кстати, к акции “Ночь искусств” присоединится и музей “Сталинградская битва”. В музее-панораме будет организована выставка детского рисунка – лучших работ по результатам конкурса  «Героям Сталинградской битвы». Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению оригами, завязыванию морских узлов, искусству по китайской и японской каллиграфии. Главным событием станет выставка одного экспоната – старинной виолончели, найденной в руинах Сталинграда после окончания битвы.

Также в этом списке “Старая Сарепта”, “Краеведческий музей”, музей ИЗО имени Машкова. Полную программу мероприятий можно прочитать здесь.

Алена Александрова

 



Читать volga-kaspiy.ru в