Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские музыканты вспомнят Эллу Фицджеральд
Фото:

17 мая в Выставочном зале музея Машкова волгоградские музыканты устроят концерт”101 джаз”, в рамках которого вспомнят «первую леди джаза» Эллу Джейн Фицдже?ральд.

Как сообщает  «Волга-Каспий», концерт приурочен к особой дате – 25 апреля исполнился 101 год со дня рождения одной из величайших вокалисток в истории джазовой музыки. Элла Фицджеральд, являясь обладательницей уникального голоса, артистизма и импровизации, была популярна и еще при жизни была признана классиком жанра. 

В этот день музыканты  известного волгоградского квартета “А-ДЖАЗ” исполнят не только произведения первой леди джаза, но и немного расширят горизонты своего творчества. На сцене выступят солистка “А-ДЖАЗ” Ирина Аксенова (меццо-сопрано) и лауреат  Международных конкурсов Александр Королев (баритон). Молодой участник и дебютант грядущего концерта привезет  гостям музея потрясающее вдохновение музыкальной Европы, откуда он вернется с очередного турне

За музыку в этот вечер будут отвечать Дмитрий Арутюнов – рояль, Марина Милютина – контрабас и  Виктор Мокеев – барабаны. Как отметили в пресс-службе музея, каждый из музыкантов – самобытен и талантлив, а уникальное сочетание и слияние их творчества рождает новую историю современного прочтения музыки прошлого столетия.

Это интересно: квартет «А-Джаз» специализируется на  джазовых стандартах и произведениях Джоржа Гершвина, Антониу Карлоса Жобима и других мэтров жанра, а также песнях эпохи «Советского джаза», а также лучших произведениях российской и мировой эстрады. 

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в