Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградские автоледи сразятся в умении проходить “змейку” и маневрировании
Фото:

В Волгограде  состоится городской конкурс водительского мастерства «Автоледи-2017».

Как сообщает ИА “Волга-Каспий”, попробовать свои силы могут всех желающие девушки-водители. В программе соревнований три задания – «змейка», «парковка», «лабиринт», которые позволят оценить различные компоненты водительского мастерства участниц. 

Несомненно, конкурс  “Автоледи -2017” предназначен не только для женщин. Представители сильной половины человечества увидят прекрасных дам за рулем, и еще раз убедятся что женщинам на дороге точно есть место.

– Я к сожалению по техническим причинам в этом году не смогу участвовать, но поболеть точно приду, – говорит водитель с 10-летним стажем Ольга. – Конечно, за долгие годы на дорогах наслушалась разного, и “Обезьяна с гранатой” – одно из самых “лестных” выражений. Иногда начинают заигрывать. Но потребовалось много времени, чтобы доказать, что мы – полноправные участницы дорожного движения.  Этот конкурс – отличный шанс доказать, что дамы тоже могут совладать и с дорогой, и с рулем.

– Я часто пользуюсь одной из служб такси, и в последнее время часто совпадает так, что к нам на вызов приезжает машина с женщиной за рулем, – отметила мама двоих детей Лариса Крутикова. – Заметила, что женщины – водители аккуратнее, спокойнее на дороге, и мне самой как-то спокойнее. Один раз отправляла с ней старшую дочь – все прошло благополучно.

Конкурс красоты и мастерства пройдет 2 сентября на площади Павших борцов. Начало в 10  часов.

– Я однажды был в качестве зрителя на подобном конкурсе, – вспоминает волгоградец Александр Усманов. – Зрелище незабываемое. Красивые, нарядные дамы мастерски управляются с машинами. Есть и минус – супруга после конкурса сразу же записалась в автошколу, и теперь приходится делить с ней автомобиль. 

Победительница и призеры соревнований получат призы оргкомитета, а также особые условия приобретения автомобилей «Chery» в салоне официального дилера марки в Волгограде – компании «Волга Раст”. Всем участницам «Автоледи-2017» будут вручены памятные сертификаты. 

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в