Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградская талантливая молодежь покоряет большую сцену
Фото: Волгоградской филармонии

Больше 150-ти студентов музыкальных вузов Волгограда, лучшие из лучших вокалистов и инструменталистов, с большим успехом продемонстрировали свои таланты публике в минувшую субботу. В концертной программе “Поколение NEXT” в двух отделениях в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н.Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой выступили солисты – вокалисты, инструменталисты, студенческие ансамбли и хоровые коллективы двух музыкальных вузов Волгограда – Волгоградской консерватории им.Серебрякова и Волгоградского института искусств и культуры. В исполнении талантливой молодежи прозвучали произведения, написанные для инструментов симфонического и народного оркестров, академического и народного вокала. Студент 4 курса Волгоградской консерватории, трубач Иван Демченко уже имеет опыт выступления в составе симфонического оркестра, но с народным оркестром как солист вышел на сцену впервые и считает это большой профессиональной удачей.
Специально для проекта оркестровые переложения – а в концерте прозвучало почти 30 произведений – подготовлены Галиной Иванковой и Андреем Лапиным.

Волгоградская талантливая молодежь покоряет большую сцену
Галина Иванкова /ИА “Волга-Каспий”

Надо отметить, что юноши и девушки приятно удивили профессионализмом и умением общаться с залом. Для самых талантливых публика не жалела аплодисментов, переходящих в овации. “Несмотря на то, что проекту “Поколение NEXT” всего два года, ему уже тесны рамки одного концерта, – говорит Галина Иванкова. – В Волгограде гораздо больше молодых музыкантов, достойных выступления с профессиональным оркестром на большой сцене. Возможно, в следующем году мы будем готовы провести фестиваль с таким же названием”, – поделилась планами маэстро.
Идея сотрудничества оркестра со студентами творческих вузов Волгограда легла в основу соглашения, подписанного Волгоградской филармонией с Волгоградской консерваторией им. П.Серебрякова и Волгоградским институтом искусств и культуры. Благодаря этому самые талантливые студенты получают уникальную возможность выступать на одной сцене с профессионалами, учиться у них и повышать уровень своего исполнительского мастерства.



Читать volga-kaspiy.ru в