Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградская консерватория посвятит концерт творчеству Микаэла Таривердиева
Фото:

26 марта состоится концерт «Запомни этот миг», посвященный  творчеству советского композитора-автора музыки к популярным фильмам, таким как «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы».

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, главными исполнителями станут молодые певцы-студенты консерватории с кафедры эстрадно-джазовой музыки Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова.

– Это имя хорошо известно каждому в России. Его больше знают по музыке к популярным фильмам, таким как «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы». Но помимо того, что он написал музыку к 132 кинофильмам, он еще и автор камерных вокальных циклов, балетов, опер, органной музыки. Концерт раскроет грани песенного творчества неординарного, уникального композитора. Позвольте себе насладиться живой музыкой в начале рабочей недели! – заявляют организаторы.

? В музыкальном вечере примут участие студенты кафедры эстрадно-джазовой музыки Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Виктория Коваленко, Анастасия Балахнина, Даниил Козлов, Елена Усова, Анастасия Германова – класса преподавателя Ольги Сабировой, солистки «Царицынской оперы». Концертмейстеры: Сергей Пичужкин, Илья Настасий, Даниил Козлов.

– Своей музыкой Таривердиев сумел коснуться потаенных струн человеческой души, не повышая голоса. Он был не единственным романтиком в музыке, но в его произведениях лейтмотивом звучала ностальгия по идеальному. Думаем, концерт, который подготовили наши студенты, будет интересен слушателям любого возраста, – отмечает заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки, доцент Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Ольга Ильичева.

Напомним, концерт «Запомни этот миг»   состоится 26 марта в концертном зале консерватории им. П. А. Серебрякова.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в