Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградская филармония получит виртуальный концертный зал
Фото:

В апреле в рамках проекта «Культура» в ЦКЗ откроется виртуальный зал, в котором зрители смогут смотреть трансляции Московской государственной академической филармонии.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, первая трансляция в виртуальном концертном зале Волгограда состоится в субботу, 30 марта. В четыре часа дня, за час до выступления ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс» собравшимся в ЦКЗ зрителями  продемонстрируют  концерт Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова, большого детского хора им. В.С. Попова и ансамбля домристов «Каприччио».

Сейчас в рамках подготовки к пробному виртуальному концерту было смонтировано и протестировано оборудование, как то мощные звуковые порталы, светодиодный проектор, а также выделенная линия для интернет-трансляций. Благодаря установленному оборудованию волгоградцы и гости города смогут насладиться шедеврами мирового музыкального искусства в исполнении ведущих российских творческих коллективов.

Открытие виртуального концертного зала стало возможным благодаря участию региона в федеральной программе «Всероссийский виртуальный концертный зал». Этот проект  призван объединить города в единую концертную сеть, которая предоставит равные возможности доступа к культурным ценностям для всех жителей России. Благодаря специально оборудованным залам, куда будет поступать прямой сигнал с ведущих культурных площадок России, у зрителей в регионах появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в