Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград вошел в пятерку лучших туристических направлений
Фото:

Волгоград занял пятое место в списке лучших туристических направлений России. Туристы особенно отметили среди достопримечательностей Мамаев Курган, музей-заповедник «Сталинградская битва», а также уникальный  транспорт – метротрам

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете культуры, Волгоград вошел в топ городов для туристов по версии премии «Travelers’ Choice». Всего достопримечательности города-героя в своих отзывах отметили более шести тысяч путешественников. Выше всего они оценили скульптуру «Родина-мать зовет!» и историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-заповедник «Сталинградская битва», а также уникальный метротрам. Стоит отметить, что мемориальный комплекс на Мамаевом кургане туристы называют самым впечатляющим памятником России. Они  уверены, что его обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни. При этом немало гостей города  хотели бы вернуться в Волгоград еще раз.

Добавим, что помимо Волгограда, в десятку лучших городов для туристов вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи и Казань. Замыкают топ-10 Краснодар, Ярославль, Суздаль, Воронеж и Нижний Новгород.

Также отметим, что премия «Travellers’ Choice» — это единственная в сфере туризма, которая присуждается по отзывам и мнениям путешественников со всего мира. Лучшие направления для туризма выбирают уже с 2002 года на основе комментариев пользователей сайта TripAdvisor: здесь размещено более 435 миллионов отзывов о достопримечательностях, отелях и ресторанах по всему миру.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в