Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоград отметит 428-летие битвой шеф-поваров под песни «УмыТурман»
Фото:

Стала известна программа празднования Дня города в Волгограде.

 Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе мэрии города, праздничные мероприятия пройдут 9 и 10 сентября. По традиции, основная программа пройдет в Центральном районе, кроме того, каждый район подготовит свою собственную  программу.

 9 сентября пройдет интерактивная площадка «Большая перемена», выставка-конкурс цветочных композиций, «Фестиваль#ВместеЯрче», легкоатлетический пробег «Волгоградская миля». Также праздничный концерт подготовят представители  Академии МВД. 

Волгоградцам и гостям города  свое мастерство продемонстрируют спортсмены  города. Все желающие смогут познакомиться с работой спортшкол и записаться в секции.

На Нижней террасе набережной будет дан старт главному мероприятию Дня города  – Чемпионату России по фристайл-мотокроссу. Соревнования такого уровня будут проходить в городе впервые, чемпионат продлится два дня и завершится в воскресенье.

Также впервые в Волгограде в Комсомольском саду будет проходить оригинальное гастрономическое шоу  «Битва шеф-поваров Поволжья». Мастера поварского искусства обещают создать уникальные блюда с «оригинальным волгоградским акцентом».

10 сентября от площади Возрождения до Детского центра с праздничной программой начнет курсировать «Синий троллейбус».

На Верхней террасе набережной у фонтана «Искусство» развернут свою работу несколько площадок, на которых пройдут Всероссийский конкурс-фестиваль современного искусства «Волгоград – город спорта, город-мечта!», спортивно-эстрадно-цирковое представление «Фантасмагория», концерт «Ритмы мира» и многое другое.

В праздничных мероприятия участвуют все районы города. С 15-00 до 18-00 на Верхней террасе набережной 62-й Армии от церкви Иоанна Предтечи до Музыкального театра будут организованы интерактивные площадки районов Волгограда. Здесь детей и взрослых ждет множество игр с приятными сюрпризами и мастер-классы.

Завершатся праздничные торжества гала-концертом «Волгоград – Арена Побед!». А кульминацией праздника станут выступление популярной российской рок-группы «УмаТурман» и праздничный фейерверк.

 



Читать volga-kaspiy.ru в