Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград окунется в ромашковый праздник
Фото:

В День семьи, любви и верности парковый комплекс у подножия Мамаева Кургана охватит городской праздник «Ромашкин день».

Как сообщает ИА “Волга-Каспий” со ссылкой на пресс-службу мэрии, семейный праздник начнется в новом парке с 16.00. Гостей встретят умельцы молодежных центров мастер-классами по изготовлению бумажных корабликов и ромашек с секретом. Также участников порадуют выступления творческих коллективов, интерактивные площадки и фотозоны «Семья». Спустя два часа здесь же представит уникальную программу МУК «Волгоградконцерт». Артисты подарят сказку «Белый принц» (автор Марианна Нестерова, журнал «Нива», 1914 год). Эту программу коллективу передал его консультант из личного архива, основатель ансамбля «Конкордия», заслуженный деятель искусств РФ Михаил Рубцов.

Не обойдется и без рассказа о Петре и Февронии – покровителях семьи и брака в православной традиции. Об этом рассказала главный хормейстер муниципального коллектива ансамбля старинной музыки МУК «Волгоградконцерт» Нина Стукановская: “По названию одного из песнопений, посвященных памяти Петра и Февронии, мы решили назвать свою программу «Благодатный дом». Наши гости узнают много нового об истории России, и о самом празднике – Дне семьи, любви и верности”.

Праздничные мероприятия восьмого июля охватят и другие районы Волгограда. В этот день в 17.00 на территории сквера им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе будут работать интерактивные площадки и творческие коллективы. Также восьмого июля в 19.00 у памятника святым Петру и Февронии возле храма Иоанна Предтечи в Центральном районе состоится культурно-зрелищное мероприятие «Празднование Дня памяти святых Петра и Февронии Муромских». В Дзержинском районе на площадке у фонтана в парке «Семейный» (ул. 8-й Воздушной Армии) с 10 утра до 21.00 будет организован фестиваль «День семьи, любви и верности». В Красноармейском районе в 17.00 на Севастопольской набережной гостей объединит культурно-зрелищное мероприятие «Русь православная».

Напомним, что в Волжском 8 июля на территории парка Дворца культуры “Волгоградгидрострой” семьи устроят парадное шествие с главным символом праздника – ромашками, шарами и оригами. Колонна будет двигаться по аллее “Гидростроителя” до главной сцены парка. Здесь организаторы отметят супругов, поженившихся в День семьи, любви и верности, а также пары “со стажем”, многодетные и опекунские семьи.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в