Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград готовится отметить День семьи, любви и верности
Фото:

С 5 по 7 июля волгоградцы будут праздновать День семьи, любви и верности. Для жителей  и гостей города подготовили мастер-классы, праздничные гуляния, поэтический опен-эйр и  тематические экскурсии, посвящённые семейным традициям и ценностям в России.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, стартуют праздничные мероприятия 5 июля в 11-00. Мастера клуба народной куклы «Крупеничка» соберут детей и взрослых в выставочном зале Музея Машкова на музейные посиделки «Пётр и Феврония». Гостей музея познакомят с историей праздника и пригласят в виртуальное путешествие на родину благочестивых супругов, а после проведут весёлые игры и гадание на ромашке. Завершится мероприятие мастер-классом по изготовлению обереговой куклы.

Вечером, в 18-30, в Комсомольском саду соберутся участники литературного проекта «Вслух»: здесь они устроят летний поэтический опен-эйр «Все строчки — о любви!». На Зелёной сцене выступят волгоградские поэты и музыканты – как известные в нашем городе, так и начинающие свои выступления на публике.

С 9-00 до 19-00  7 июля пройдут праздничные программы Волгоградского планетария: его гостей ждут увлекательные научно-познавательные программы для детей, легенды о созвездиях, дневные и вечерние наблюдения в обсерватории, розыгрыши подарков.

В 12-00 приглашает волгоградцев и интерактивный музей «Россия — моя история». В холле музея будут проходить праздничные мероприятия, интерактивная игровая площадка «Дом Романовых»,  викторина «Семейная жизнь дома Романовых», а также тематические экскурсии, посвящённые семейным традициям и ценностям в России.

С 14:00 в воскресенье в Волгоградской областной детской библиотеке соберутся как многодетные и молодые семьи, а также  семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Им расскажут историю необыкновенной любви Петра и Февроньи Муромских, ставших идеалом супружества. В рамках конкурсов каждая семья сможет продемонстрировать свою сплоченность и творческие способности, а также поделиться секретами счастливой семейной жизни. В это же время на выставке «Родительский дом – начало начал» представят книги о семье, семейных традициях и обычаях народов разных национальностей.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в