Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ведем переговоры»: волгоградский ансамбль планирует гастроли с Розенбаумом
Фото: Волгоградская филармония

Музыканты ансамбля «Лазоревый цветок» в репертуар включили несколько песен Александра Розенбаума.

Совсем скоро состоится открытие нового музыкального сезона в волгоградской филармонии. Коллективы культурного учреждения поделились своими планами на будущий год.

Так, новый проект под названием «На Дону – на Доне» готовит ансамбль «Лазоревый цветок». В программе концерта – традиционные и современные, авторские песни на казачью тематику. Наряду со знакомыми песнями, зритель услышит и новые композиции.

Художественный руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры РФ Геннадий Сипотенков рассказал, что в планах у коллектива совместные гастроли с народным артистом РФ Александром Розенбаумом.

-По многочисленным просьбам публики мы включили в программу несколько песен Александра Розенбаума. В настоящий момент мы ведём переговоры с артистом о совместных гастролях по казачьим станицам Ростовской области и Краснодарского края. Разумеется, и волгоградская публика сможет увидеть этот концерт», – рассказал Геннадий Сипотенков.

Директор Волгоградской филармонии Михаил Ребров поделился, что репетиции среди коллективов не прекращались и в режиме самоизоляции, но совсем скоро музыканты встретятся уже в стенах культурного учреждения.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в