
Культуролог и философ Андрей Макаров верит, что творчество Сергея Шнурова может спасти Волгоград.
Андрей Макаров, философ, культуролог, доктор наук и профессор кафедры философии Волгоградского государственного университета, в своем свежем посте в социальных сетях обосновал, как Сергей Шнуров может повлиять на главные проблемы города-героя.
– Шнуров никогда мне не нравился из-за обилия мата в его произведениях. Но то, что он сделал по отношению к проблеме замусоривания Питера – это здорово и вселяет надежду на то, что хоть искусство действует вместо прогнившей системы госСМИ и разных депутатов, не выполняющих больше своей функции представлять насущные интересы избирателей. Несчастному Волгограду, который сейчас усиленно «благоустраивают» моральные уроды с помощью уничтожения зеленых насаждений, объективно нужен Шнуров. Эй, Шнуров приходи! Варламов не справился, – поделился Андрей Макаров в «Facebook».
Напомним, в январе этого года группировка «Ленинград» опубликовала видео под названием «Пока так», в котором рассказывает, традиционно изобилуя нецензурной лексикой, о том, что Санкт-Петербург утопает в мусоре, а также об игнорировании чиновниками этой ситуации. Видео собрало более 4 миллионов просмотров.
Ролик снят на фоне переполненных контейнеров и бегающих по ним крыс. Также зрителям показывают горы снега вдоль петербургских набережных.
Напомним, на прошлой неделе о проблемах города-героя Волгограда рассказал урбанист и блогер Илья Варламов, который нагрянул с визитом в Волгоград. Здесь журналист посетил парк “Раздолье”, где его не устроили отсутствующие качели и ржавчина на конструкциях, КСИЛовские площадки. Также блогер обратил внимание на грязные засыпанные песком улицы Волгограда и некачественный ремонт дорог.