Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В выставочном зале музея Машкова выступят молодые музыканты 
Фото: двое волгоградок устроят концерт в музее Машкова

12 августа в выставочном зале музея Машкова возобновится проект «Музыкальный четверг», который знакомит любителей и ценителей музыки с творчеством талантливых музыкантов.

Как сообщили в пресс-службе музея, вокалистка Дарья Махмудова и концертмейстер Эльнора Гросс представят яркую и разнообразную, по стилистике и жанрам, новую программу — «Концерт в галерее». В программе «Концерт в галерее» прозвучат старинные романсы, обрядовые, лирические народные песни, фортепианные произведения эпохи Романтизма, песни советской и современной эстрады и другие композиции. Некоторые из них представят в неожиданной авторской обработке  и аранжировке.

«Я бы очень хотела, чтобы слушатели восприняли и сам концерт, и музыку, которая здесь прозвучит, по-новому. Открылись этому необычному опыту, услышали музыку своей душой, наполнились, напитались, может, задумались о чем-то своем и стали добрее и счастливее», – рассказывает Дарья Махмудова, – «Когда мы составляли программу, хотелось, чтобы это были произведения разных эпох, стилей, фактур и направлений — чтобы они были такими же разными, как и шедевры музея Машкова.

Дарья Махмудова – выпускница ВГИИК и лауреат региональных, Всероссийских и Международных конкурсов. Эльнора Гросс окончила Санкт-Петербургское музыкальное училища имени Н.А. Римского-Корсакова по классу фортепиано и органа и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. Сейчас она учится в столичной й консерватории имени П.И. Чайковского на кафедре «Орган и клавесин».

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в