Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В выходные волгоградцев ждет «пушистый забег» и танцевальные вечера
Фото:

Парки Волгограда приглашают жителей и гостей города на танцевальные вечера, чемпионат по велотриалу и «пушистый» забег.

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, с пятницы на верхней террасе набережной, сквере 70-летия Победы и ЦПКиО стартует обширная развлекательная программа: горожан ждут творческие встречи, танцевальные вечера, концерты, чемпионат по велотриалу, шахматный турнир, заключительные отборочные туры городских конкурсов, кинопоказы, а также забег с домашними питомцами.

?Вечером пятницы, в 17-00, на Верхней террасе Набережной продолжится цикл творческих встреч «Перфоманс» – под  выступления вокальных коллективов можно потанцевать и поразиться мастерству чемпионов мира по хип-хопу. На следующий день здесь пройдет турнир по шахматам, в рамках которого преподаватели спортивной школы  проведут мастер-классы для всех желающих.

Субботний вечер продолжится выступлением оркестра «Комбо-джаз-бенд», а позже для гостей праздника споет солистка МУК «Волгоградконцерт» Александра Соловьева. Завершится вечер показом художественного фильма «Капитан семи морей» .

На протяжении выходных сквер им. 70-летия Победы ждет любителей трюков на велосипедах: в Краснооктябрьском  районе пройдут чемпионат и первенство России по велотриалу. 

18 августа в ЦПКиО состоится массовая благотворительная акция – «Пушистый забег» с домашними питомцами. Хозяева не только кошек и собак, но и хомячков, морских свинок и даже попугаев пробегут дистанцию в 300 метров. Здесь же будут работать интерактивные площадки от кинологического центра и ветеринарной клиники.

Вечер воскресенья завершат последние отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю – в следующий раз волгоградцы увидят уличных артистов только в финале конкурсов, которые состоятся 31 августа и 1 сентября во время празднования  430-летия города на Волге.

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в