Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волжском в парке динозавров появились первые обитатели
В Волжском в парке динозавров появились первые обитатели
В Волжском в парке динозавров появились первые обитатели
Алена Александрова
0

Фото: группа вк “Открытый Волжский”

В городском парке Волжского продолжается создание новой зоны развлечений – парка динозавров.

Известно, что в динопарк уже завезли первые фигуры древних животных, одновременно ведется работа по благоустройству. Реализацией необычного проекта занимается компания из Ярославля.

Новый динопарк разместился рядом с центральным входом в парк «Волжский». Периметр украшает ограждение в этническом стиле, вовсю идет строительство. Сейчас рабочие монтируют входную группу, она будет сделана в виде скалы, украшенной головой динозавра.

В общей сложности в динопарке поселятся 28 фигур животных, которые будут двигаться и издавать звуки. Размеры самых высоких обитателей достигнут 6 метров. В парке также будет организована интерактивно-познавательная зона – в трех палатках дети и взрослые смогут почувствовать себя настоящими палеонтологами и принять участие в раскопках останков доисторических животных. Для полного погружения в эпоху юрского периода в парке установят макет вулкана высотой 4,5 метра и диаметром 5 метров – он будет извергать клубы дыма.

Планируется, что открытие новой необычной зоны развлечений состоится в начале следующего года.



Читать volga-kaspiy.ru в