Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волжском пройдет двухдневный фестиваль корейской культуры
Фото:

2 и 3 марта в городе-спутнике Волгограда состоится международный фестиваль корейской культуры и восточных единоборств.

По информации организаторов межрегиональной школы тхэквондо «Сонмин», красочное мероприятие пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе “Авангард”. Ожидается насыщенная программа: народные корейские игры, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов, интерактивные площадки, дегустация народных корейских блюд.

2 марта с 9.00 в зале ФОКа стартуют спортивные выступления воспитанников клубов по тхэквондо и хапкидо из Волжского, Волгограда, Москвы, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, а также Луганска, Донецка, из Казахстана, Киргизии и Армении. Спортсмены-профессионалы дадут мастер-классы. С 11.00 будут работать интерактивные площадки по корейскому народному творчеству, фотозона с возможностью сделать снимок в национальных корейских костюмах, зона каллиграфии, где всем желающим напишут их имена или любые фразы на корейском языке и другое. Волжан и гостей города угостят корейскими блюдами. 

С 13.00 в зале будет дан официальный старт фестивалю: организаторов и участников поприветствуют представители городской и областной власти. Затем начнется концертная программа, в ходе которой выступят ансамбль барабанов «Чондун», студия танца «Хвасон», другие творческие коллективы из Волжского, Волгограда и других городов страны. 

Работа фестиваля продолжится 3 марта. В зале ФОКа состоятся спортивные соревнования по восточным единоборствам. Также будет представлена и культурная программа. Самых активных участников фестиваля наградят грамотами и подарками от организаторов. 

Напомним, в прошлом году в Театре юного зрителя при аншлаге прошел фестиваль корейской культуры Ханмадан.  Основная программа была подготовлена студией корейского танца имени Маргариты Ли «Хвасон», что переводится как «цветущие феи». Также с показательными выступлениями на сцену вышли юные представители спортивного клуба тхеквондо «Сонмин», которые на глазах у изумленных зрителей точными ударами ломали деревянные доски.

Отметим, что всего в Волгоградской области проживает 1500 тысячи корейцев. В основном, в Быковском и Старополтавском районах и поселке Латошинка. 

 Алена Александрова

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в