Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградскую область приглашают на “Сабантуй”
Фото: “ВОЦНТ”

20 мая в селе Малые Чапурники Светлоярского района Волгоградской области пройдет фестиваль татарской культуры «Сабантуй». Это мероприятие будет посвящено знаковому татарскому празднику и будет представлять собой настоящее гуляние.

Гостей и участников фестиваля ждут разнообразные развлечения, такие как борьба на поясах кэрэш, выступления федераций восточных единоборств, детские игры, национальные забавы, выставка работ и мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства, мастеров-ремесленников. Также, пришедшим продемонстрируют показательные выступления конноспортивного клуба.

Одним из главных событий фестиваля станет концертная программа, на которой выступят творческие коллективы и сольные исполнители из 13 муниципальных образований Волгоградской области, а также гости из республик Татарстан и Калмыкия. Все артисты выступят на одной сцене и продемонстрируют настоящее мастерство.

Начало гуляний назначено на 10-00, а мероприятие продлится весь день. Кроме того, для посещение фестиваля не нужно никакой особой подготовки – все желающие могут прийти и получить массу впечатлений и эмоций. На фестивале гостей ждут яркие моменты, национальные традиции и обычаи, а организаторы гарантируют настоящую атмосферу праздника и радушия.

Организаторами фестиваля выступают Волгоградский областной центр народного творчества и комитет по национальной политике и религиозным отношениям администрации Светлоярского муниципального района.



Читать volga-kaspiy.ru в