Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской области прошёл конкурс фигур из песка
Фото:

Пятый региональный конкурс «Фигуры из песка» прошёл в природном парке «Цимлянские пески», расположенном в Волгоградской области.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета экологии и природных ресурсов, участие в мероприятии приняли представители Волгограда, Волжского, Чернышковского района и Астраханской области. Более сорока человек в составе семи команд в течение двух часов пробовали свои силы в качестве скульпторов, изготавливая из песка фигуры морских обитателей.

Участникам конкурса разрешалось использовать для изготовления скульптур только песок, воду и простейшие инструменты вроде формочек и лопаток, а также природные материалы для декорирования. Поскольку мероприятие было приурочено ко Дню рыбака, темой работ должно было быть «подводное царство». Среди фигур, созданных командами, оказались как реалистичные дельфин и осётр, так и сказочная русалка.

Первое место жюри конкурса присудило волгоградской команде «Волгокреатив», изготовившей песчаное изображение морского конька. Второе место досталось черепахе от команды «Одуванчики», третье заняли представители Чернышковского района с фигурой дельфина. Победители и призёры конкурса получили почётные грамоты и туристическое снаряжение в качестве подарков.



Читать volga-kaspiy.ru в