Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской филармонии в юбилей маэстро восхищались ее талантом
Фото: Волгоградской филармонии

Грандиозный концерт, посвященный юбилею заслуженной артистки России Галины Иванковой, собрал друзей, коллег и многочисленных поклонников маэстро в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии. Оркестр русских народных инструментов им. Н.Калинина под управлением юбилярши исполнил произведения, написанные столичными композиторами специально к этому событию.
Сегодня невозможно представить культурное пространство региона вне прославленного коллектива, которым вот уже более четверти века руководит Галина Иванкова.
Подарить публике незабываемый праздник – именно так Галина Иванкова решила отметить свой день рождения. Смелое название с афиши “Время премьер” полностью подтвердилось концертной программой – из шести исполненных премьер три мировые. Сочинения написаны композиторами Владимиром Беляевым, Владимиром Семеновым и Евгением Желинским специально к этому дню и подарены Галине Иванковой в знак признания и восхищения ее талантом. В субботний вечер своим искусством волгоградцев радовали лучшие российские инструменталисты и вокалисты. Александр Поелуев (аккордеон), Любовь Муравьева (гусли), Евгений Желинский (балалайка), Юлия Жданькова (вокал) много лет сотрудничают с прославенным коллективом и его художественным руководителем и дирижером.
«Это просто счастье, что я встретил на своем творческом пути Галину Геннадьевну, – признается чемпион мира по игре на аккордеоне, любимец волгоградской публики Александр Поелуев (г. Ростов-на-Дону).- Мы реализовали за эти годы много совместных проектов, впереди – новые планы и задумки. Работать с профессионалами такого уровня – настоящая жизненная удача».
Поздравить маэстро с юбилеем приехали друзья Галины Геннадьевны, дирижеры известных российских оркестров: Дмитрий Дмитриенко (Москва), Евгений Алешников (Белгород), Игорь Тонин (Санкт-Петербург) и Анатолий Винокур (Краснодар). Выходя поочередно к дирижёрскому пульту, каждый преподнес свой музыкальный подарок юбилярше и слушателям. Музыкальная эстафета завершилась, как и положено, передачей дирижерской палочки хозяйке вечера. В заключении концерта Галина Иванкова, обращаясь к залу, от души поблагодарила музыкантов оркестра, коллег, друзей и поклонников за подаренное ей великолепное настроение, желание продолжать творить и делать всех счастливыми с помощью музыки.



Читать volga-kaspiy.ru в