Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской филармонии прозвучат шедевры Моцарта и Бетховена
Фото: Волгоградской филармонии

В ближайшую субботу Волгоградский академический симфонический оркестр и лауреат международных конкурсов, пианистка Варвара Кутузова (Москва) представят публике самую знаменитую 40-ю симфонию В.А.Моцарта и Концерт для фортепиано с оркестром №3 Людвига ван Бетховена.
В исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением Игоря Демченко прозвучит одно из самых известных произведений, жемчужина классической музыки, вызывающая восторг с первых нот, − Симфония № 40 Вольфганга Амадея Моцарта. Её взволнованная главная тема известна даже тем, кто далёк от музыкального искусства.
Специальным гостем встречи с классикой в этот вечер станет Варвара Кутузова (г. Москва) − талантливая российская пианистка, чьи сольные концерты с аншлагом проходят в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, а также Konzerthaus в Вене, Театр Esperanza Iris в Табаско, Миллениум парк в Чикаго, штаб-квартира ШОС в Пекине и других. Среди последних достижений пианистки – премия и приз зрительских симпатий телеконкурса «Щелкунчик» и I премия юношеского международного конкурса «Nota Bene!» в 2017 году, две премии международного конкурса Дениса Мацуева “Grand piano competition” в 2018 и 2021 годах.
Первое знакомство волгоградской публики с молодой исполнительницей состоялось в 2018 году, когда 15-летняя Варвара, будучи ученицей Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского, была приглашена в качестве солистки в юбилейном концерте маэстро Андрея Аниханова.
В эту субботу Варвара в третий раз выйдет на сцену волгоградского ЦКЗ. В её исполнении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром №3 Людвига ван Бетховена — одно из немногих творений композитора, которое при его жизни обрело широкую популярность и с большим успехом исполнялось на сцене.
Мероприятие участвует в проекте «Пушкинская карта».



Читать volga-kaspiy.ru в