Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской филармонии Лука Гаделия и Кристина Эшба исполнят шедевры разных эпох
Фото: Волгоградской филармонии

В ближайшую среду блестящий дуэт талантливых музыкантов из Абхазии представит своим поклонникам новую программу «Орган в зеркале эпох».
Заслуженный артист Республики Абхазия, лауреат международных конкурсов, органист-виртуоз Лука Гаделия и чарующее колоратурное сопрано лауреата всероссийских и международных конкурсов Кристины Эшба уже давно известны не только в России, но и за ее пределами. Верными поклонниками музыкантов из Абхазии давно стали и волгоградцы.
Создавая уникальные программы, Лука Гаделия знакомит публику с удивительными по красоте произведениями композиторов разных эпох.
В первом отделении концерта дуэт представит слушателям шедевры барокко − инструментальную музыку, арии из опер и ораторий И. С. Баха и А. Вивальди. Второе отделение откроет произведение нашего современника − известного канадского композитора Дени Бедара, а продолжат программу сочинения французских композиторов конца XIX века – начала ХХ века − Рейнальдо Ана, Теодора Дюбуа, Эрнеста Шоссона, Марселя Ланкуэтита и представителя бельгийской органной школы конца XIX века Джозефа Каллаэртса. Уникальный дуэт короля инструментов и феноменального колоратурного сопрано подарит слушателям незабываемые впечатления на концерте в 19 часов.
Приглашаются владельцы «Пушкинской карты».



Читать volga-kaspiy.ru в