Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгоградской библиотеке пройдет одновременный сеанс игры в шахматы с Остапом Бендером
Фото:

8 августа в Волгоградской областной детской библиотеке состоится познавательное литературно-шахматное путешествие – гости ее станут участниками приключений, основанных на основанных на событиях из жизни литературных героев и смогут сыграть в шахматы с Великим Комбинатором.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, познавательное литературно-шахматное путешествие «Остап Бендер и компания из Зазеркалья против команды читателей» состоится 8 августа. Гости Волгоградской областной детской библиотеки с пользой проведут досуг, познакомятся с новыми книжками и продемонстрируют свои интеллектуальные и творческие способности, приняв участие в приключениях по мотивам произведений английского писателя Льюиса Кэрролла и советских писателей-соавторов Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

В первой части программы ребят ждет путешествие  по сказочному королевству в компании Шляпника, Мартовского Зайца, Алисы и шахматных фигур. С ними юные книголюбы пройдут дорогами сюрпризов, одним из которых станет встреча с широко известным Великим Комбинатором. Остап Бендер проведет с юными гостями библиотеки сеанс одновременной игры, в ходе которого участникам пригодятся не только владение стратегией и тактикой, но и знание любимых книг, а также умение находить выход из любой, даже патовой ситуации.

Напомним, волгоградская областная детская библиотека в дни летних школьных каникул лишь активизирует просветительную и воспитательную работу. В такие праздники как  Международный день защиты детей, Пушкинский день России, День семьи, любви и верности и другие работники библиотеки стараются разнообразить досуг детей и подростков веселыми мероприятиями. Также библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными лагерями и организует увлекательные книжные встречи для воспитанников загородных оздоровительных лагерей.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в