Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградском молодёжном театре покажут криминальную комедию с французским шиком
В Волгоградском молодёжном театре покажут  криминальную комедию с французским шиком
В Волгоградском молодёжном театре покажут криминальную комедию с французским шиком
Алена Александрова
0

Фото: Волгоградский молодежный театр

4 декабря в Волгограде в молодёжном театре состоится премьера комедии «Моя парижанка».

Об этом рассказали в пресс-службе театра. Спектакль по пьесе Робера Ламуре волгоградские зрители увидят впервые. «Моя парижанка» станет второй премьерой после «Скандала» в новом XV сезоне.

Жанр комедии был выбран неслучайно — по словам художественного руководителя театра Владимира Бондаренко, артисты хотят отвлечь зрителей от тягот, вызванных пандемией коронавируса.

– Для Молодёжного театра – это нетипичная постановка, но мы реагируем на сегодняшнюю ситуацию, – рассказал Владимир Бондаренко.

«Моя парижанка» – это история о любви с точки зрения мужчины, который ищет свою
единственную и неповторимую. Все события поданы в юмористическом ключе, но создатели постарались обойтись без пошлого юмора.

Действие спектакля происходит в Париже во второй половине ХХ века, декорации созданы в стиле классической парижской гостиной. В качестве музыкального сопровождения зрители услышат незабвенные мелодии Джо Дассена, Мирей Матье, Далиды.

Спектакль рассчитан на взрослых зрителей всех возрастов, однако зрители от 45-50 лет
смогут вспомнить свою молодость – в постановке будет лёгкая ностальгическая нотка.

Свои коррективы в организацию показа внесет пандемия. В театре необходимо находиться в средствах индивидуальной защиты, на входе всем будут измерять температуру, зал будет наполняться не более чем на 50 процентов, кроме того, будет соблюдена специальная рассадка.

В спектакле заняты такие актеры как Максим Перов, Анастасия Решетняк, Артём Трудов, Нодар Вешагури, Татьяна Браженская, Влад Васильев. Начало спектаклей 4 и 16 декабря в 19-00, 5 и 6 декабря в 18-00. Билеты уже можно приобрести.



Читать volga-kaspiy.ru в