Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В волгоградском «ЛОФТ 1890» провели День Англии и турнир по дартсу
Фото:

В рамках Дня Англии, который состоялся в центре международного культурного обмена определили лучшего в дартсе — традиционной игре английских пабов.

Как сообщили «Волга-Каспий» в администрации региона, проект центра культурного обмена дает возможность жителям и гостям Волгоградской области в неформальной обстановке пообщаться с представителями стран, чьи команды примут участие в матчах ЧМ-2018, ознакомиться с их культурой и традициями.

Первым проектом открывшегося центра стал День Англии – участников встречи провели по историческому зданию «ЛОФТ 1890», в котором до революции размещался Царицынский склад Жигулёвского пивоваренного завода и показали архивные фотографии экспозиции «Царицын-Сталинград-Волгоград футбольный».

Этим же вечером  состоялся международный турнир по дартсу, участие в котором приняли  шесть команд, в том числе и экипаж английских яхтсменов. Победителей и активных болельщиков наградили специальными призами, а завершился вечер эксклюзивным ди-джей сетом от английского радиоведущего, кинопродюсера и путешественника Грема Кенслей.

Напомним, уже на следующей неделе в новом центре пройдут и другие яркие мероприятия: День Исландии, главным событием которого станет музыкальная битва между хором волгоградских казаков и хором исландских болельщиков; а также День Польши и фестиваль польского кино. Гости центра могут подивиться фанатской атрибутике, отведать блюда и напитки разных стран. Все эти мероприятия будут открыты для всех желающих – вход будет совершенно бесплатным.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в