Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде пройдет второй гала-концерт фестиваля «Будущее начинается с прекрасного-2024»
Фото: Волгоградской филармонии

В ближайщую субботу в Волгоградской филармонии состоится второй гала-концерт лауреатов межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного», проводимого в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
На главную сцену города выйдут 7 солистов и 6 ансамблей из Волгограда и области (Суровикино, Урюпинск), признанных победителями отборочного тура фестиваля в номинациях «Инструментальное исполнительство. Инструменты народного оркестра», «Сольное народное пение» и «Сольное эстрадное пение». В сопровождении Оркестра русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой юные музыканты исполнят вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, и, конечно, искусные обработки народных мелодий. В программе гала-концерта также прозвучат самые известные композиции нашей землячки Александры Пахмутовой, 95-летию которой посвящен фестиваль этого года. Слушателей ждёт встреча с солисткой Волгоградской филармонии Натальей Долгалевой, которой особенно удаются песенные шедевры Александры Николаевны.
В этот же день состоится торжественное награждение лауреатов фестиваля дипломами и их преподавателей и концертмейстеров – благодарственными письмами Волгоградской филармонии. Одному из лауреатов – участников гала-концерта будет вручен учрежденный Волгоградской филармонией специальный диплом «За яркое выступление» на фестивале «Будущее начинается с прекрасного-2024».
В качестве специальных гостей в субботнем гала-концерте выступят воспитанники Культурного центра Елены Образцовой (Санкт-Петербург) – лауреат Открытого всероссийского конкурса на Приз Культурного центра Елены Образцовой-2021г. Варвара Кузоватова (20 лет, сопрано, Республика Башкортостан, Уфа) и обладатель Гран-При V Открытого всероссийского конкурса на Приз Культурного центра Елены Образцовой-2023г. Роман Мамалимов (20 лет, тенор, Республика Башкортостан, Уфа).
В рамках фестиваля 12 апреля в 13 часов будет проведен мастер-класс для вокалистов и концертмейстеров. В ЦКЗ приглашаются все желающие.
Соорганизаторами фестиваля «Будущее начинается с прекрасного» выступают АНО «Культурный центр Елены Образцовой» (г.Санкт-Петербург) и Волгоградский государственный институт культуры и искусства.
Приглашаются владельцы «Пушкинской карты».

 



Читать volga-kaspiy.ru в