Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде презентовали альбом в память об умершем музыканте Сергее Хайлове
Фото: в Волгограде вспоминают Сергея Хайлова / “СоцИнформБюро”

Альбом с композициями на стихи Сергея Хайлова увидит свет 25 февраля, в годовщину смерти известного музыканта.

Напомним, Сергей Хайлов скончался в феврале прошлого года, причиной его ухода стала онкология. Последние годы жизни уроженец Волгограда проживал в Санкт-Петербурге и за месяц до кончины отметил свое 50-летие.

Несмотря на то что Сергей жил вдали от родины, связи с друзьями и коллегами из Волгограда он не терял. Так, в 2009 году вместе с Вадимом Вебером и Александрой Елизаровой создал трио «Предлог», которое завоевало призы многих фестивалей авторской песни.

В память о друге, коллеге и просто талантливом музыканте волгоградцы записали альбом с песнями на стихи Сергея Хайлова «Зимний счёт». Диск увидел свет сегодня – в годовщину смерти Сергея. Художник из Петербурга посвятил Хайлову выставку картин «Пространство меж нами», которая была презентована в Санкт-Петербурге в выставочном пространстве «Арт-Курорт».

На сегодня планировались несколько концертов в память о музыканте, но пандемия и здесь внесла свои коррективы. Вспомнить творчество Сергея сегодня будут в тесном кругу – родные и близкие увидят первую часть фильма, снятого в память о нем. Позднее фильм будет размещен в социальных сетях.

Прах Сергея захоронен на Дмитриевском кладбище, церемония прощания проходила и в Санкт-Петербурге.



Читать volga-kaspiy.ru в