Выберите дату:

Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде представят шесть новых короткометражек со всего мира
Фото:

Зрители увидят шесть новинок на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках международного фестиваля короткометражного кино «Kinematic Shorts».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на сайт фестиваля, 15 сентября на территории креативного пространства «Икра» волгоградцы увидят современное короткометражное кино из Европы, Азии и США. За понравившиеся картины все желающие смогут проголосовать на сайте фестиваля.

В официальную программу «Kinematic Shorts-2018» попали шесть фильмов из более чем трех тысяч заявок. Среди отобранных картин – индийская драма «Поддельный кункум», американский фильм «Не геройствуй», комедия из Великобритании «Гарнитура», бельгийская трагикомедия «Катастрофа», картина «Современное искусство» из Словении, криминальная комедия «Как тебе район?» из США. Они затрагивают темы единства, свободы, человеческих отношений и современного искусства. Эти работы волгоградцы увидят на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало – в 18.00.

Еще один элемент фестиваля «Kinematic Shorts-2018» — параллельная программа короткометражного российского кино. Инициатива призвана поддержать молодых режиссеров и обратить внимание на интересные фильмы, созданные в России.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в