Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

 В Волгограде покажут «измененную реальность» Никаса Сафронова
 В Волгограде покажут «измененную реальность» Никаса Сафронова
 В Волгограде покажут «измененную реальность» Никаса Сафронова
Алена Александрова
0

Фото: Никас Сафронов/Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова

С 14 августа в выставочном зале музея Машкова на Чуйкова откроется персональная выставка Никаса Сафронова «МЕНЯЯ РЕАЛЬНОСТЬ».

Как рассказали в музее, в экспозиции будут представлены как классические работы на холстах, так и мультимедийные проекции. С помощью технологий будет создана иллюзия изменения пространства, которая поглотит зрителя.
В выставке будут показаны работы, выполненные в придуманном художником стиле Dream Vision, в котором переплелись классическая живопись, а также интуиция и подсознание.

Экспозиция задумана таким образом, что у нее нет ни начала, ни конца, и посетители оказываются в своеобразном «водовороте». Картины будут сменять друг друга через причудливые мозаики паттернов и узоров.

Выставка продемонстрирует более 70 живописных и графических работ, созданных в разные периоды творчества мастера. Это пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции.

Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью и соединяют сразу несколько эпох.
Основная часть работ Никаса Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников его творчества Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг и многие другие знаменитости мирового масштаба.

С 1983 года художник живет и работает в Москве. Был главным художником и оформителем нескольких крупных глянцевых изданий. Его персональные выставки объездили весь мир от Стамбула до Нью-Йорка.

Никас Сафронов является Заслуженным художником РФ, Народным художником Республики Дагестан.
Отметим, что из-за пандемии выставка будет проходить по предварительной записи, число людей в группах не должно превышать 5 человек.
В самом музее можно находиться только в маске с соблюдением социальной дистанции 1,5 – 2 метра. Продолжительность осмотра экспозиций – 1 час, он будет проходить по определенному маршруту.



Читать volga-kaspiy.ru в