Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде отметят 100-летие комсомола
Фото:

В начале марта волгоградский комсомол празднует 100-летний юбилей – жителей областного центра ждут выставки рисунков и фотографий, викторины, спортивные праздники, круглые столы и концерты.

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, в начале марта исполнится 100 лет с момента образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Царицына-Сталинграда-Волгограда. Памятную дату собираются отпраздновать целым рядом мероприятий, среди которых выставки рисунков и фотографий, викторины, спортивные праздники, круглые столы и концерты. Главное торжество начнется 5 марта – с возложения венков и цветов к памятнику комсомольцам-защитникам Сталинграда, который находится на перекрестке улицы Комсомольской и  проспекта им. В.И. Ленина. А перед этим ветераны комсомола вместе со школьниками заступят на Пост №1 у Вечного огня. 

Этим же вечером  в Волгоградском музтеатре пройдет праздничный концерт для комсомольцев нескольких поколений и молодежи – кадетов, юнармейцев, школьников и студентов города-героя. Гостей будет встречать детский духовой оркестр. После этого участникам продемонстрирую летопись комсомола, хранящую много ярких страниц:  трудовые достижения первых пятилеток, восстановление разрушенного войной народного хозяйства, освоение целинных земель, ударные комсомольские стройки. Об этом участникам концерта расскажут с большого экрана, установленного на сцене. После этого перед гостями выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт», муниципальных музыкальных школ и школ искусств, детско-юношеских районных центров и спортивных школ города на Волге.

Предварит концерт в честь юбилея Комсомола ряд из полусотни мероприятий, которые начнутся уже в феврале: это выставка книг, круглые столы с молодежью, литературно-музыкальная гостиная, выставка рисунков и фотографий, спортивный праздник, квиз, часы истории, встреча поколений  – они пройдут в молодежных центрах, районных библиотеках и учебных заведениях Волгограда.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в