Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде названы лауреаты фестиваля «Будущее начинается с прекрасного-2023»
Фото: Волгоградской филармонии

Жюри межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного» определило солистов-исполнителей и ансамбли, которые получили право в мае этого года выступить на главной концертной площадке региона − большой сцене Волгоградской филармонии вместе с профессиональными коллективами – Оркестром русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина и Волгоградским академическим симфоническим оркестром.
Из 118 подавших заявку на конкурс исполнителей на музыкальных инструментах и вокалистов лучшими по итогам отборочных прослушиваний признаны 26 солистов и 5 ансамблей. Юные пианисты, скрипачи, флейтисты, кларнетисты, балалаечники, домристы, баянисты, аккордеонисты, виолончелисты и вокалисты представляют образовательные учреждения Волгограда, Волжского, Михайловки, Светлоярского и Суровикинского муниципальных районов Волгоградской области. Победители фестиваля будут отмечены дипломами лауреатов и призами, которые им вручат после выступления с филармоническими оркестрами на гала-концертах в мае этого года.
Обладателями специального диплома от ГБУК «Волгоградская филармония» стали 4 участника фестиваля: вокальный ансамбль Светлоярской детской школы искусств и трое исполнителей из Волгограда – пианистка Дарья Цуканова, скрипач Винс Питер Джеймс, балалаечник Владимир Изюмов.
Специального диплома от соорганизатора фестиваля – два года им является АНО «Культурный центр Елены Образцовой» – удостоились две вокалистки: волгоградка Катерина Грузина и Виктория Кабишева из Волжского.
Фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» в этом году посвящен юбилею Сталинградской победы. По традиции фестиваль проводится Волгоградской филармонией совместно с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры при поддержке комитета культуры Волгоградской области в рамках нацпроекта «Культура». Победители творческого состязания разных лет сегодня учатся в музыкальных средних и высших учебных заведениях страны, а некоторые уже выступают с концертами в разных городах России.



Читать volga-kaspiy.ru в