Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде на Фестивале болельщиков споют Араш и «Маша и Медведи»
Фото:

Стали известны имена артистов, которые выступят с 14 июня по 15 июля на Центральной набережной в Волгограде.

Как стало известно «Волга-Каспий», большинство из выступающих пока держатся в секрете, но 30 мая организаторы все-таки озвучили короткий список тех, кто будет развлекать волгоградцев и гостей на главной сцене.

Это ирано-шведский певец Араш, чей пик популярности пришелся примерно на 2007 год, когда вместе с заводными «Блестящими» он приглашал «приезжайте, девушки, на моря», рок-группа «Маша и Медведи», хорошо знакомая весьма узкому кругу меломанов, и ностальгические уроженцы Волгограда – группа  Plazma.

Несмотря на строжайшую «секретность», которой окружили будущее действо организаторы фан-феста в Волгограде, в других городах уже давно известно, кто украсит концерты масштабного летнего фестиваля, и культурные дирекции охотно делятся информацией со СМИ.

Так, уже известно, что в Нижнем Новгороде для болельщиков споют Земфира и «Ума Турман», в Екатеринбурге – бывалые рокеры Вячеслав Бутусов и группа «ЧайФ», а в Москве список артистов уже насчитывает более десятка коллективов.

Поэтому несложно догадаться, что при выборе артистов в Волгограде подрядчики руководствовались несколькими критериями – из относительного недорогого прайса выбирали тех, кто свободен в даты проведения фестиваля.

Так, самый дорогой – Араш, стоимость его выступления составляет более 4 миллионов рублей. Всего же по условиям госконтракта на выступления артистов в бюджете Волгограда заложено около 25 миллионов рублей. И, по данным образовательных учреждений и студий дополнительного образования, их воспитанники также будут задействованы в гала-концертах, причем бесплатно.

Тем не менее, на официальной сайте, посвященном фан-фесту, уже появилась информация, что ежедневно FIFA Fan Fest 2018 в Волгограде смогут посетить порядка 15 000 человек.  Стоит отметить, что дни массовых мероприятий на волгоградскую Набережную обычно приходит гораздо больше народа.

Пока неизвестно, устранят ли организаторы выявленные ранее недочеты. В частности, болельщиков практически ничего не будет спасать от палящего волгоградского солнца. Тенты на фан-фесте предусмотрены не будут. Тень призваны создавать лишь зонтики на фудкорте.

 Александр Ратников



Читать volga-kaspiy.ru в