В Волгоград привезут оригиналы картин Сальвадора Дали

Фото: комитет культуры Волгоградской области

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова 4 сентября начнёт работу проект «Сюрреализм – это я».

Так, участники проекта «Сюрреализм – это я» смогут увидеть оригиналы графики, созданные Сальвадором Дали, одним из самых известных художников современности. Помимо этого  в выставочном зале  Волгограда впервые покажут  три сюрреалистичные скульптуры из стекла, а для одной из них, «Испанский зелёный», предстоящая выставка станет «премьерой».

Увидеть оригиналы картин великого художник волгоградцы смогут благодаря галереи современного искусства PS Gallery, расположенной в Санкт-Петербурге.  На данный момент в галерее находится самое крупное в России собрание произведений Сальвадора Дали — графики и уникальных объектов из стекла и металла, список которых постоянно пополняется. В Волгограде экспозицию представит коллекционер, владелец галереи PS Gallery Павел Башмаков.

В комитете культуры Волгоградской области прокомментировали, что выставка «Сюрреализм — это я» будет открыта в выставочном зале Музея Машкова с 4 сентября по 31 октября по адресу: ул. Чуйкова, 37. Записаться заранее на выставку можно по телефону: 8(8442) 24-16-79.