Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В «Старой Сарепте» появится виртуальный музей истории религий
Фото:

Санкт-Петербургский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на администрацию области, в рамках сотрудничества планируется сотрудничество по организации совместных мероприятий, конференций, производственных практик и многое другое. Кроме того Студенты СПбГУ и выпускники ленинградских школ смогут проходить практику и стажироваться в органах исполнительной власти, государственных организациях и вузах Волгоградской области.

Помимо этого планируется подписания соглашения между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и Государственным музеем истории религии Санкт-Петербурга. Это позволит создать виртуальное представительство музея в Сарепте. Сотрудничество реализуется в рамках программы «Музей истории религии – регионам России». Целью этой программы является обеспечение широкой доступности для россиян экспонатов Государственного музея культурно-исторического наследия этно-конфессиональных групп России.

Планируется, что уже через несколько месяцев после подписания соглашения на базе «Старой Сарепты» появится первый в регионе музей по истории мировых религий. Сотрудничество между двумя музеями будет развиваться также и в следующих сферах: реализация выставочных проектов, организация совместных образовательных и просветительских программ, сотрудничество в сфере культурного туризма, оказание консультационной помощи.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в