Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В “Старой Сарепте” ко Дню театра подготовили разнообразную программу
Фото: Старая Сарепта

Спектакль, концерт и театрализованное представление состоится в “Старой Сарепте” 25 марта.

В преддверии Международного дня театра в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдут мероприятия, которые заинтересуют различные категории зрителей.

В 11 утра 25 марта состоится детский спектакль «В тридевятом царстве…». Спектакль расскажет, как царь Горох решает устроить пир на весь мир по случаю наступления, а царевна Несмеяна отказывается радоваться и праздновать. Вместе с главным весельчаком королевства ребятам помогут героям сказки устроить достойный прием Весне!

В 16.00 гости музея смогут совершить путешествие в прошлое в рамках театрализованной программе «Машина времени». Зрители побывают в старинных домах Сарепты и почувствуют себя ее жителями. Гостям музея расскажут все о профессиях XIX века и попробуют себя в их роли – научатся варить арбузный мед нардек, писать настоящим гусиным пером, попробовать себя в роли сарептского портного и самостоятельно отжать горчичное масло на ручном прессе.

В 17.00 ценителям инструментальной музыки покажут концерт «От классики до джаза». Музыкальный вечер пройдёт в одном из старинных зданий музея – в кирхе XVIII в., где гости услышат невероятный дуэт – орган и саксофон. Перед зрителями выступят Лариса Украинская (орган) и Эмиль Файзулин (саксофон). В программе концерта прозвучат известные классические и джазовые произведения
Сергея Рахманинова, Франческо Тости, Джузеппе Конконе, Кристофа Виллибальда Глюка, Франка Шуберта, Иоганна Баха, Глена Миллера, Генри Манчини, Анхеля Виллолдо, Георга Вашингтона Мангуса.



Читать volga-kaspiy.ru в