Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В «Старой Сарепте» запустят мультимедиа-гид для посетителей
Фото: комитет культуры

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» будет создан мультимедиа-гид с использованием технологий дополненной реальности.

Как сообщили в комитете культуры, музей-заповедник прошёл двухэтапный конкурсный отбор на создание мультимедиа-гида, который поможет посетителям самостоятельно сориентироваться среди экспозиций.

Сотрудники «Старой Сарепты» внесли информацию о 40 экспонатах на платформу «Artefact»: архивные и фондовые данные озвучат на русском и английском языках.

В 2021 году мультимедиа-гид будет доступен для всех посетителей «Старой Сарепты». С его помощью можно получить расширенную информацию об экспонатах с дополненной реальностью. Такие экспонаты будут помечены специальными стикерами AR и для их «прочтения» будет нужен планшет или мобильный телефон с приложением «Artefact».

Также над присоединением к платформе «Артефакт» сейчас работают Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова, Волгоградский областной краеведческий музей и другие учреждения культуры региона.



Читать volga-kaspiy.ru в