Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В «Старой Сарепте» «аномально» отпразднуют Хэллоуин
В «Старой Сарепте» «аномально» отпразднуют Хэллоуин
В «Старой Сарепте» «аномально» отпразднуют Хэллоуин
Алена Александрова
0

Фото: Музей-заповедник «Старая Сарепта»

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится экскурсионная программа, посвященная Хэллоуину.

Об этом сообщили в пресс-службе музея. Праздничная программа состоится 31 октября в 14 часов. Гостям впервые покажут музейную коллекцию фотографий с аномальными явлениями – их удалось запечатлеть в разное время прямо на территории Сарепты.

Также смельчакам предстоит погружение в таинственные подземелья XVIII века при свечах. Отличным дополнением станут мистические легенды и истории, а также уникальная выставка, посвященная спиритизму от Государственного музея истории религии. Для любителей атмосферных фото подготовят специальную фотозону.

Посещение экскурсии в необычных костюмах приветствуется – для творческих гостей организуют конкурс в социальных сетях. Лучший образ отметят подарком от музея. Волгоградцев предупредили, что участие в программе состоится только по предварительной записи.

Для справки: Хэллоуин – современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Одним из самых знаменитых атрибутов является тыквенный фонарик или светильник Джека, который  призван отгонять «злых духов».

 



Читать volga-kaspiy.ru в