Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В онлайн-режиме пройдет презентация фильма «Герои. Закаленные северной широтой»
В онлайн-режиме пройдет презентация фильма «Герои. Закаленные северной широтой»
В онлайн-режиме пройдет презентация фильма «Герои. Закаленные северной широтой»
0

Фото: стоп-кадр фильма «Герои. Закаленные северной широтой»

Все желающие смогут не только посмотреть презентацию новой картины, посвященной Великой Отечественной войне в режиме онлайн, но и дистанционно пообщаться с актерами-участниками. 

Показ документального фильма Леонида Млечина «Герои. Закаленные северной широтой» пройдет 8 мая в 19:00 на портале культура.рф. и в социальной сети «Одноклассники». Участниками проекта стали Павел Новиков, dj Грув и актриса Наталья Варлей.

Документальный фильм посвящен трем героям – уроженцу Пермской области артиллеристу Ивану Лоскутову, летчику Борису Сафонову, который родился в Тульской области и разведчику Алексею Ершову из Петергофа. Благодаря храбрости и отваге таких людей нацистам так и не удалось прорвать Кольский полуостров на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Режиссером картины выступил Сергей Ефремов, продюсеры – Дмитрий Власов и Дмитрий Щербанов. Фильм был создан при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

Уже 9 мая фильм «Герои. Закаленные северной широтой» будет доступен во всех онлайн-кинотеатрах. Здесь же зрители смогут посмотреть еще один приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне фильм Леонида Млечина – «На Подвиг Отчизна зовет». Этот фильм также создан при поддержке Минкультуры России и РВИО и посвящен героям, которые обеспечили бесперебойную работу мурманского порта, не дали прорвать оборону Заполярья.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в