Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В областном центре наградили победителей конкурса «Музей XXI века»
Фото:

На этой неделе в волгоградском музее-заповеднике «Сталинградская битва» прошло награждение призёров регионального молодёжного конкурса «Музей XXI века». Организаторы конкурса вручили его победителям дипломы и энциклопедии о Великой Отечественной войне.

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета молодёжной политики Волгоградской области, конкурс «Музей XXI века» проводился в регионе уже в седьмой раз. В этом году его участники размещали свои исследования на образовательном веб-портале «Мирознай» – благодаря этому они могли также ознакомиться с работами других конкурсантов и проголосовать за них.

В конкурсе приняли участие семьдесят пять студентов, аспирантов, музейных работников и представителей молодёжных общественных организаций в возрасте от 14 до 25 лет. Каждый из них представил творческое исследование, посвящённое экспонатам школьных, муниципальных или семейных музеев, а также семейным реликвиям. Победителей определяли в четырёх номинациях: «Военная реликвия», «Краеведческая реликвия», «Семейная реликвия» и «Экспозиционный комплекс».

По итогам конкурса дипломы и призы получили двадцать два участника, рассказавшие о наиболее интересных и любопытных экспонатах – фронтовых письмах, уникальных фотографиях, личных вещах бойцов Красной Армии и предметах домашнего обихода разных эпох.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в