Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В музыкальном театре поставят «Дубровского» от продюсера «Битвы хоров»
Фото:

В Волгоградском музыкальном театре 28 и 29 января состоится премьера мюзикла «Дубровский» по одноимённой повести Александра Пушкина. Сюжет, знакомый всем со школьной скамьи, будет разворачиваться под современную музыку.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе Волгоградского музыкального театра, авторами мюзикла стали поэт-песенник Карен Кавалерян и композитор Ким Брейтбург – продюсер таких популярных телепроектов, как «Народный артист», «Битва хоров» и «Секрет успеха».

– Одну и ту же историю можно рассказать в разное время. В наше время музыкальный язык оправдан тем, что мы изъясняемся этим языком, – пояснил Ким Брейтбург. – Есть элементы русского романса, но я постарался облечь всё в современную форму. Это созвучно той музыке, которая нас сегодня окружает в быту.

По замыслу композитора, каждому персонажу мюзикла будет соответствовать свой музыкальный жанр, причём их палитра окажется крайне разнообразной – от романсов и бравурных маршей до поп-музыки, R&B, хард-рока и хэви-метала. За счёт переплетения различных музыкальных направлений и стилей постановка может привлечь интерес самой широкой публики.

– Для нас этот проект является своеобразным экспериментом, – признался главный режиссёр Волгоградского музыкального театра Александр Кутявин. – Он адресован, конечно, молодому поколению зрителей, но и старшему поколению будет интересен этот новый взгляд современных авторов на известное произведение.

Постановка спектакля будет осуществляться силами труппы театра. В ней примут участие как уже давно известные зрителям артисты, так и молодой состав исполнителей.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в