Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» стартовал проект «Новогодняя карусель»
Фото: Музей-заповедник “Старая Сарепта”

С сегодняшнего дня в музее «Старая Сарепта» стартовал новый музейный проект под названием «Новогодняя карусель». Он полностью состоит из дат, событий, детского смеха и праздничного настроения.
1 декабря музей-заповедник представляет необычную новогоднюю акцию: «Секретная почта Деда Мороза». В рамках акции каждый участник сможет заказать для своего ребенка или близкого человека уникальный именной ответ от «главного зимнего дедушки».
3 декабря в 17.00 в новогодней кирхе состоится первый концерт зимней тематики: выступят лауреаты международных конкурсов, преподаватели Волгоградского государственного института искусств и культуры Сергей Шитов (труба) и Оксана Шитова (скрипка). В программе концерта прозвучат произведения композиторов, чьи имена вошли в золотой фонд мировой культуры: Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Алессандро Марчелло, Йозефа Гайдна, Астора Пьяццоллы и других мастеров. Также на концерте состоится премьера музыкального произведения известного волгоградского композитора Павла Морозова.
Маленькие гости музея 3 декабря в 10.00 смогут посетить новогодний спектакль «Потерянная почта Деда Мороза», а 10 декабря в 11.00 – побывать на спектакле «Как стать Снегурочкой».
К Международному дню чая – 10 декабря в 14.00 – музей приглашает на премьерную театрализованную программу-чаепитие «НеслуЧАЙная встреча». «Пекарь» – экскурсовод раскроет секреты приготовления знаменитых сарептских пряников, а гости музея продегустируют их и угостятся чаем.
18 декабря – древний калмыцкий праздник «Зул». Это праздник лампад и начала новой жизни.
В декабре свои двери распахнет мастерская чудес «Сарепта_lab». Также гости музея могут посещать мастер-классы Дома народного творчества «Наш край».
24 декабря в 14.00 и в 18.00 в подземелье XVIII века состоится саксофонный концерт лауреата международных конкурсов Павла Новикова-Растопнина. В программе концерта прозвучат известные произведения из рождественских кинофильмов.
В течение всего декабря самых юных гостей музея ждут новогодние спектакли, а школьников – захватывающие приключения с новогодними персонажами. Изюминкой «Новогодней карусели» станет «Резиденция Деда Мороза» – 24 и 25 декабря в музее-заповеднике состоится встреча с новогодним волшебником. Помощники Деда Мороза готовят для посетителей сказочное представление, а сам Дед Мороз – мешок подарков.

 



Читать volga-kaspiy.ru в