Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сарепта устроит «шпионские игры», откроет «академию магии» и «подземелье алхимика»
Фото:

В музее-заповеднике 3 и 4 июня гостей ждут реальные приключения.
Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на «Старую Сарепту», третьего июня в 11.00 школьников от 10 лет порадуют «Шпионские игры». За 40 мин ребятам предстоит обнаружить и разоблачить опасного агента. В полдень музейщики откроют «Загадочную территорию». Участникам этого приключения придется осилить тайные шифры, а также лабиринт препятствий, раскрыть тайну ученого и попасть в «темную» комнату. В 13.00 любители пиратов отправятся на поиски сокровищ. Здесь детвора почувствует себя настоящими искателями драгоценностей. Однако чтобы их найти, «пиратам» придется добыть старинную карту при помощи загадок ведущую к сундуку со сладостями.
В 15.00 в Сарепте откроется «Академия магии». Ее «ученики» попытаются отыскать рецепт древнего зелья, способного творить чудеса.

Четвертого июня в 11.00 гостей музея ждут командные соревнования «Золото Сарептян». Игра увлечет заданиями и головоломками, что новичкам даст возможность подробнее узнать историю Сарепты, ее зданий и выставочных залов, разгадать тайные послания и секреты первых жителей немецкой колонии.
Спустя три часа приключение «Философский камень» отправит путешественников по самым таинственным местам «Сарепты», в каждом из которых придется столкнуться с неожиданными испытаниями. Преодолевая страх и все этапы квеста, его участники узнают главную загадку – что такое философский камень.

Погружение в таинственную атмосферу XVIII века гарантирует мистическая экспедиция «Подземелье алхимика». В часовой программе – тайны и загадки мага. «Забытая территория» – это несколько комнат, наполненных загадками, тайнами и приключениями. Чтобы выбраться на улицу необходимо за два часа пройти все помещения, найти нужные двери, обойти ловушки, расшифровать секретные коды и открыть старые замки.

Запись на участие в квестах по телефону 67-33-02 обязательна.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в