Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В музее-панораме «Сталинградская битва» прошёл квест для блогеров
Фото:

На минувших выходных в музее-панораме «Сталинградская битва» прошёл интерактивный квест «Хранилище памяти». Его участниками стали восемнадцать «топовых» блогеров. Об этом сообщает ИА «СоцИнформБюро».

Как стало известно ИА «Волга-Каспий», на площадке квеста в музее-панораме в игре участвовали 18 популярных блогеров из городов Поволжья: Уфы, Самары, Саратова, Астрахани, Оренбурга, а также из Элисты, столицы Республики Калмыкия. Организатором тура выступило волгоградское отделение компании «МегаФон». Выполняя квест, блогеры могли свободно перемещаться по залам музея и благодаря хорошо продуманному сценарию буквально «перенеслись» на улицы военного Сталинграда.

По словам координатора мероприятия Марии Николаевой, нестандартный подход к изучению истории города-героя позволит повысить туристическую привлекательность Волгоградской области в целом, а также привлечь интерес молодёжи к музею-заповеднику «Сталинградская битва».

– В век информационных технологий нельзя работать, как говорится, по старинке. Нужны свежие идеи, полностью отвечающие запросам нашего времени, – прокомментировал мероприятие директор музея «Сталинградская битва», председатель Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества Алексей Васин. –Не случайно сохранение и распространение военно-исторических знаний с учётом современных информационных и инновационных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности Российского военно-исторического общества.

Сотрудники музея планируют и в дальнейшем организовывать подобные акции.



Читать volga-kaspiy.ru в